Floret Benjamins Meisjes en Jongens / Florett Schüler 2000 - 2001 Mädchen und Jungen / Fleuret Pupilles (B) Filles et Garçons / Foil 11 and 12 years Girls and Boys

20120605210205

Poules round 1

Poule no 1V/MInd.HsRank
Jonathan KuhnASV van den BergNED 01V3V2/5-2124
Linda JansSC Den BoschNEDV VV0V4/59162
Ayman AjiOFC Castrop-Rauxel GERV2 V0V3/53143
Britt NijsenVast als EikBEL112 0V1/5-1085
Daniel GiaconSC AmsterdamNEDVVVV V5/517201
Manuel SöhngenDrie MusketiersNED10020 0/5-1736


Poule no 2V/MInd.HsRank
Charles DupontCE BessemansBEL VVVV4/412161
Joris PelASV van den BergNED0 V121/4-875
Davey GersoniusSVTANED03 2V21/4-674
Daan WeberHollandSchermenNED3VV V3/47152
Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED1V11 1/4-573


Poule no 3V/MInd.HsRank
Bram StibbeSC AmsterdamNED 300120/5-1366
Jelle Van der KwastASV van den BergNEDV 31V32/5-2154
Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKRVV 13V3/55162
Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GERVVV VV5/517201
Anne Claire KooimanArgOssNEDV2V0 V3/52143
Tom Biasi-GelbHollandSchermenCANV3V010 2/5-985


Poule no 4V/MInd.HsRank
Huib DijkstraScaramoucheNED 13V31/4-1114
Niklas StierenFC MoersGERV VV03/43122
Paul StockmannHollandSchermenNEDV1 V32/41123
Thomas LugtenburgAEWNED030 V1/4-775
Clinge BlockhuisHeerenleedNEDVVV2 3/44141


Poule no 5V/MInd.HsRank
Joost HusenSchermacademie ZairNED 301130/5-1286
Jan Gosse BootsmaASV van den BergNEDV 11211/5-995
Alexander van MaurikLa PrimeNEDVV 1002/5-494
Luca PetrelliHeerenleedNEDVV3V 003/50113
Andrea MaronetCEE CharleroiBELVVVV V5/516201
Axel ZoonsArgOssNEDVVVV1 4/59172


Poule no 6V/MInd.HsRank
Teun MouritsLa PrimeNED 0V2V02/5-6105
Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGERV 3V2VV4/511171
Dieter De WaalHollandSchermenNED2V 0V12/5-4114
Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNEDV1V VV4/58172
Rover WoutersASV van den BergNED2103 10/5-1376
Allard BoschScaramoucheNEDV0V2V 3/54143


Terug naar boven

Ranking after Poules round 1

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.HsBJBM
1Daniel GiaconSC AmsterdamNED5/51720BJ1
1Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GER5/51720BJ1
3Andrea MaronetCEE CharleroiBEL5/51620BM1
4Charles DupontCE BessemansBEL4/41216BJ3
5Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGER4/51117BJ4
6Axel ZoonsArgOssNED4/5917BJ5
7Linda JansSC Den BoschNED4/5916BM2
8Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNED4/5817BJ6
9Daan WeberHollandSchermenNED3/4715BJ7
10Clinge BlockhuisHeerenleedNED3/4414BJ8
11Niklas StierenFC MoersGER3/4312BJ9
12Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKR3/5516BM3
13Allard BoschScaramoucheNED3/5414BJ10
14Ayman AjiOFC Castrop-Rauxel GER3/5314BJ11
15Anne Claire KooimanArgOssNED3/5214BM4
16Luca PetrelliHeerenleedNED3/5011BJ12
17Paul StockmannHollandSchermenNED2/4112BJ13
18Jelle Van der KwastASV van den BergNED2/5-215BJ14
19Jonathan KuhnASV van den BergNED2/5-212BJ15
20Dieter De WaalHollandSchermenNED2/5-411BJ16
21Alexander van MaurikLa PrimeNED2/5-49BJ17
22Teun MouritsLa PrimeNED2/5-610BJ18
23Tom Biasi-GelbHollandSchermenCAN2/5-98BJ19
24Huib DijkstraScaramoucheNED1/4-111BJ20
25Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED1/4-57BJ21
26Davey GersoniusSVTANED1/4-67BJ22
27Thomas LugtenburgAEWNED1/4-77BJ23
28Joris PelASV van den BergNED1/4-87BJ24
29Jan Gosse BootsmaASV van den BergNED1/5-99BJ25
30Britt NijsenVast als EikBEL1/5-108BM5
31Joost HusenSchermacademie ZairNED0/5-128BJ26
32Rover WoutersASV van den BergNED0/5-137BJ27
33Bram StibbeSC AmsterdamNED0/5-136BJ28
34Manuel SöhngenDrie MusketiersNED0/5-173BJ29

Terug naar boven

Poules round 2

Poule no 1V/MInd.HsRank
Thomas LugtenburgAEWNED V2001/4-964
Davey GersoniusSVTANED3 V101/4-483
Allard BoschScaramoucheNEDV0 101/4-955
Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKRVVV 03/46122
Daniel GiaconSC AmsterdamNEDVVVV 4/416161


Poule no 2V/MInd.HsRank
Anne Claire KooimanArgOssNED VV1V23/56153
Rover WoutersASV van den BergNED0 10000/5-1916
Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED0V 2311/5-7105
Clinge BlockhuisHeerenleedNEDVVV V14/57172
Tom Biasi-GelbHollandSchermenCAN1VV3 32/50154
Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GERVVVVV 5/513201


Poule no 3V/MInd.HsRank
Ayman AjiOFC Castrop-Rauxel GER 21VVV3/52154
Jonathan KuhnASV van den BergNEDV 1VV23/53153
Andrea MaronetCEE CharleroiBELVV VV14/510172
Bram StibbeSC AmsterdamNED010 100/5-1826
Huib DijkstraScaramoucheNED211V 01/5-985
Daan WeberHollandSchermenNED3VVVV 4/512191


Poule no 4V/MInd.HsRank
Teun MouritsLa PrimeNED 20310/4-1065
Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNEDV VVV4/410161
Charles DupontCE BessemansBELV3 VV3/49152
Joris PelASV van den BergNEDV01 31/4-784
Luca PetrelliHeerenleedNEDV11V 2/4-2103


Poule no 5V/MInd.HsRank
Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGER V31VVV4/57163
Jan Gosse BootsmaASV van den BergNED1 0V131/5-695
Linda JansSC Den BoschNEDVV VV24/512181
Manuel SöhngenDrie MusketiersNED000 200/5-1826
Alexander van MaurikLa PrimeNED2V1V 02/5-4114
Paul StockmannHollandSchermenNED2VVVV 4/59182


Poule no 6V/MInd.HsRank
Jelle Van der KwastASV van den BergNED 1VVV23/50154
Britt NijsenVast als EikBELV 1VVV4/56171
Axel ZoonsArgOssNED2V V2V3/56162
Dieter De WaalHollandSchermenNED210 210/5-1466
Niklas StierenFC MoersGER32V3V 32/5-1155
Joost HusenSchermacademie ZairNEDV32VV 3/53173


Terug naar boven

Rangschikking na de Poules

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.HsBJBM
1Daniel GiaconSC AmsterdamNED4/41616BJ1
2Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GER5/51320BJ2
3Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNED4/41016BJ3
4Daan WeberHollandSchermenNED4/51219BJ4
5Linda JansSC Den BoschNED4/51218BM1
6Andrea MaronetCEE CharleroiBEL4/51017BM2
7Paul StockmannHollandSchermenNED4/5918BJ5
8Clinge BlockhuisHeerenleedNED4/5717BJ6
9Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGER4/5716BJ7
10Britt NijsenVast als EikBEL4/5617BM3
11Charles DupontCE BessemansBEL3/4915BJ8
12Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKR3/4612BM4
13Axel ZoonsArgOssNED3/5616BJ9
14Anne Claire KooimanArgOssNED3/5615BM5
15Joost HusenSchermacademie ZairNED3/5317BJ10
16Jonathan KuhnASV van den BergNED3/5315BJ11
17Ayman AjiOFC Castrop-Rauxel GER3/5215BJ12
18Jelle Van der KwastASV van den BergNED3/5015BJ13
19Luca PetrelliHeerenleedNED2/4-210BJ14
20Tom Biasi-GelbHollandSchermenCAN2/5015BJ15
21Niklas StierenFC MoersGER2/5-115BJ16
22Alexander van MaurikLa PrimeNED2/5-411BJ17
23Davey GersoniusSVTANED1/4-48BJ18
24Joris PelASV van den BergNED1/4-78BJ19
25Thomas LugtenburgAEWNED1/4-96BJ20
26Allard BoschScaramoucheNED1/4-95BJ21
27Jan Gosse BootsmaASV van den BergNED1/5-69BJ22
28Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED1/5-710BJ23
29Huib DijkstraScaramoucheNED1/5-98BJ24
30Teun MouritsLa PrimeNED0/4-106BJ25
31Dieter De WaalHollandSchermenNED0/5-146BJ26
32Bram StibbeSC AmsterdamNED0/5-182BJ27
32Manuel SöhngenDrie MusketiersNED0/5-182BJ27
34Rover WoutersASV van den BergNED0/5-191BJ29

Terug naar boven

Tableau 64

Daniel GiaconSC AmsterdamNED      
    Daniel Giacon     
          
     Daniel Giacon    
32 Manuel SöhngenDrie MusketiersNED 10/2    
    Bram Stibbe     
32 Bram StibbeSC AmsterdamNED10/1     
      Daniel Giacon   
17 Ayman AjiOFC Castrop-Rauxel GER  10/3   
    Ayman Aji     
          
     Ayman Aji    
     10/4    
    Jonathan Kuhn     
16 Jonathan KuhnASV van den BergNED      
       Daniel Giacon  
Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGER   10/2  
    Dean Müller     
          
     Dean Müller    
     10/1    
    Joris Pel     
24 Joris PelASV van den BergNED      
      Dean Müller   
25 Thomas LugtenburgAEWNED  10/2   
    Thomas Lugtenburg     
          
     Thomas Lugtenburg    
     10/7    
    Clinge Blockhuis     
Clinge BlockhuisHeerenleedNED      
        Daniel Giacon 
Linda JansSC Den BoschNED    10/4 
    Linda Jans     
          
     Linda Jans    
     9/3    
    Sjoerd Noordhoek     
28 Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED      
      Sophie Irene Brunets   
21 Niklas StierenFC MoersGER  8/7   
    Niklas Stieren     
          
     Sophie Irene Brunets    
     10/5    
    Sophie Irene Brunets     
12 Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKR      
       Sophie Irene Brunets  
13 Axel ZoonsArgOssNED   10/9  
    Axel Zoons     
          
     Axel Zoons    
     6/3    
    Tom Biasi-Gelb     
20 Tom Biasi-GelbHollandSchermenCAN      
      Daan Weber   
29 Huib DijkstraScaramoucheNED  10/7   
    Huib Dijkstra     
          
     Daan Weber    
     10/3    
    Daan Weber     
Daan WeberHollandSchermenNED      
         Daniel Giacon
Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNED     7/6
    Teun Jans-Köhneke     
          
     Teun Jans-Köhneke    
     10/3    
    Teun Mourits     
30 Teun MouritsLa PrimeNED      
      Teun Jans-Köhneke   
19 Luca PetrelliHeerenleedNED  8/2   
    Luca Petrelli     
          
     Anne Claire Kooiman    
     9/4    
    Anne Claire Kooiman     
14 Anne Claire KooimanArgOssNED      
       Andrea Maronet  
11 Charles DupontCE BessemansBEL   6/5  
    Charles Dupont     
          
     Charles Dupont    
     10/1    
    Alexander van Maurik     
22 Alexander van MaurikLa PrimeNED      
      Andrea Maronet   
27 Jan Gosse BootsmaASV van den BergNED  4/3   
    Jan Gosse Bootsma     
          
     Andrea Maronet    
     10/1    
    Andrea Maronet     
Andrea MaronetCEE CharleroiBEL      
        Andrea Maronet 
Paul StockmannHollandSchermenNED    10/9 
    Paul Stockmann     
          
     Paul Stockmann    
     10/5    
    Allard Bosch     
26 Allard BoschScaramoucheNED      
      Paul Stockmann   
23 Davey GersoniusSVTANED  10/5   
    Davey Gersonius     
          
     Britt Nijsen    
     10/8    
    Britt Nijsen     
10 Britt NijsenVast als EikBEL      
       Paul Stockmann  
15 Joost HusenSchermacademie ZairNED   10/7  
    Joost Husen     
          
     Jelle Van der Kwast    
     10/6    
    Jelle Van der Kwast     
18 Jelle Van der KwastASV van den BergNED      
      Martin Wiemann   
31 Dieter De WaalHollandSchermenNED  10/4   
    Dieter De Waal     
34 Rover WoutersASV van den BergNED10/2     
     Martin Wiemann    
     10/6    
    Martin Wiemann     
Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GER      
          

Terug naar boven

Kwartfinales

Daniel GiaconSC AmsterdamNED   
    Daniel Giacon  
Dean MüllerTSV Bayer 04 LeverkusenGER10/2  
     Daniel Giacon 
12 Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKR 10/4 
    Sophie Irene Brunets  
Daan WeberHollandSchermenNED10/9  
      Daniel Giacon
Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNED  7/6
    Andrea Maronet  
Andrea MaronetCEE CharleroiBEL6/5  
     Andrea Maronet 
Paul StockmannHollandSchermenNED 10/9 
    Paul Stockmann  
Martin WiemannEintracht Duisburg 1848GER10/7  
       

Terug naar boven

Ajouter un commentaire

Plain text

  • Aucune balise HTML autorisée.
  • Les adresses de pages web et de courriels sont transformées en liens automatiquement.
  • Les lignes et les paragraphes vont à la ligne automatiquement.