Floret Pupillen Heren/Florett B-Jugend Herren/Fleuret Minimes Hommes/Foil U14 Men

20140528094055

Poules round 1

Poule no 1V/MInd.HsRank
Glenn DuivenvoordenSV TrefpuntNED V41331/5-6165
Clinge BlokhuisHeerenleedNED2 V02V2/5-5143
David 't HartLa PrimeNEDV2 0221/5-13116
Daniel GiaconSC AmsterdamNEDVVV VV5/520251
Mathieu NijsSkirmjanBELVVV3 V4/511232
Coen JacobsTer WeerNEDV2V10 2/5-7134


Poule no 2V/MInd.HsRank
Jelle WernikPrometheusNED 230VV2/5-3155
Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNEDV V2V23/53192
Sven SchoutenHeerenleedNEDV4 4V32/53214
Daan WeberHollandSchermenNEDVVV VV5/516251
Gosse BeelenScaramoucheNED1103 20/5-1876
Sebastian DirvenSchermacademie ZairNED2V4V0V 3/5-1163


Poule no 3V/MInd.HsRank
Quincy NonhebelTer WeerNED 2VVVV4/59222
Brecht VanquaethovenHerckenrodeBELV V1332/5-2174
Luca PetrelliHeerenleedNED02 3VV2/5-4155
Dieter De WaalHollandSchermenNED4VV VV4/511241
Wouter PrommelSC AmsterdamNED4V22 V2/50183
Luc NieboerScaramoucheNED0V220 1/5-1496


Poule no 4V/MInd.HsRank
Niels BosmanHollandSchermenNED VV4VV4/511241
Axel ZoonsSC AmsterdamNED2 V4VV3/54213
Josua SchollaertCEE CharleroiBEL32 4VV2/54194
Marcell MerenyiTer WeerNEDVVV 1V4/52212
Casper van EckVivásNED230V V2/5-1155
Rowan JamanikaPallosNED12020 0/5-2056


Poule no 5V/MInd.HsRank
Thom van der WoudeLa PrimeNED 20V121/5-13106
Emiel MatlaTer WeerNEDV VVV24/510222
Feiko De VriesAEWNEDV4 VVV4/510241
Matthias BouthoornSC AmsterdamNED314 V31/5-7165
Joel GajapersadPallas BredaNEDV234 V2/50194
Huib DijkstraScaramoucheNEDVV32V43 3/50173


Terug naar boven

Ranking after Poules round 1

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.Hs
1Daniel GiaconSC AmsterdamNED5/52025
2Daan WeberHollandSchermenNED5/51625
3Dieter De WaalHollandSchermenNED4/51124
3Niels BosmanHollandSchermenNED4/51124
5Mathieu NijsSkirmjanBEL4/51123
6Feiko De VriesAEWNED4/51024
7Emiel MatlaTer WeerNED4/51022
8Quincy NonhebelTer WeerNED4/5922
9Marcell MerenyiTer WeerNED4/5221
10Axel ZoonsSC AmsterdamNED3/5421
11Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED3/5319
12Huib DijkstraScaramoucheNED3/5017
13Sebastian DirvenSchermacademie ZairNED3/5-116
14Josua SchollaertCEE CharleroiBEL2/5419
15Sven SchoutenHeerenleedNED2/5321
16Joel GajapersadPallas BredaNED2/5019
17Wouter PrommelSC AmsterdamNED2/5018
18Casper van EckVivásNED2/5-115
19Brecht VanquaethovenHerckenrodeBEL2/5-217
20Jelle WernikPrometheusNED2/5-315
21Luca PetrelliHeerenleedNED2/5-415
22Clinge BlokhuisHeerenleedNED2/5-514
23Coen JacobsTer WeerNED2/5-713
24Glenn DuivenvoordenSV TrefpuntNED1/5-616
25Matthias BouthoornSC AmsterdamNED1/5-716
26David 't HartLa PrimeNED1/5-1311
27Thom van der WoudeLa PrimeNED1/5-1310
28Luc NieboerScaramoucheNED1/5-149
29Gosse BeelenScaramoucheNED0/5-187
30Rowan JamanikaPallosNED0/5-205

Terug naar boven

Poules round 2

Poule no 1V/MInd.HsRank
Huib DijkstraScaramoucheNED V2V312/5-2163
Sebastian DirvenSchermacademie ZairNED0 1VV02/5-11114
Glenn DuivenvoordenSV TrefpuntNEDVV VV14/56212
Rowan JamanikaPallosNED343 V01/5-9156
Jelle WernikPrometheusNEDV344 11/5-6175
Daniel GiaconSC AmsterdamNEDVVVVV 5/522251


Poule no 2V/MInd.HsRank
Brecht VanquaethovenHerckenrodeBEL 3V4V42/50214
Daan WeberHollandSchermenNEDV VVV44/510242
Luc NieboerScaramoucheNED43 0120/5-15106
Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNEDV3V V03/52183
Luca PetrelliHeerenleedNED20V2 31/5-9125
Marcell MerenyiTer WeerNEDVVVVV 5/512251


Poule no 3V/MInd.HsRank
Wouter PrommelSC AmsterdamNED 4V30V42/5-4165
Josua SchollaertCEE CharleroiBELV V10V3/5-3163
Clinge BlokhuisHeerenleedNED44 V1V2/53194
Dieter De WaalHollandSchermenNEDVV1 3V3/54192
Quincy NonhebelTer WeerNEDVVVV V5/520251
Thom van der WoudeLa PrimeNED11011 0/5-2046


Poule no 4V/MInd.HsRank
Niels BosmanHollandSchermenNED XVVVV4/414201
Gosse BeelenScaramoucheNEDA AAAAAbandon
Matthias BouthoornSC AmsterdamNED1X V131/4-5104
Casper van EckVivásNED0X1 220/4-1555
Emiel MatlaTer WeerNED3XV4V V3/46172
Sven SchoutenHeerenleedNED2XVV3 2/40153


Poule no 5V/MInd.HsRank
David 't HartLa PrimeNED 210040/5-1876
Axel ZoonsSC AmsterdamNEDV 0VVV4/53202
Mathieu NijsSkirmjanBELVV V3V4/511231
Feiko De VriesAEWNEDV22 V12/5-1155
Joel GajapersadPallas BredaNEDV4V1 V3/55203
Coen JacobsTer WeerNEDV44V2 2/50204


Terug naar boven

Rangschikking na de Poules

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.Hs
1Daniel GiaconSC AmsterdamNED5/52225
2Quincy NonhebelTer WeerNED5/52025
3Niels BosmanHollandSchermenNED4/41420
4Marcell MerenyiTer WeerNED5/51225
5Mathieu NijsSkirmjanBEL4/51123
6Daan WeberHollandSchermenNED4/51024
7Glenn DuivenvoordenSV TrefpuntNED4/5621
8Axel ZoonsSC AmsterdamNED4/5320
9Emiel MatlaTer WeerNED3/4617
10Joel GajapersadPallas BredaNED3/5520
11Dieter De WaalHollandSchermenNED3/5419
12Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED3/5218
13Josua SchollaertCEE CharleroiBEL3/5-316
14Sven SchoutenHeerenleedNED2/4015
15Clinge BlokhuisHeerenleedNED2/5319
16Brecht VanquaethovenHerckenrodeBEL2/5021
17Coen JacobsTer WeerNED2/5020
18Feiko De VriesAEWNED2/5-115
19Huib DijkstraScaramoucheNED2/5-216
20Wouter PrommelSC AmsterdamNED2/5-416
21Sebastian DirvenSchermacademie ZairNED2/5-1111
22Matthias BouthoornSC AmsterdamNED1/4-510
23Jelle WernikPrometheusNED1/5-617
24Rowan JamanikaPallosNED1/5-915
25Luca PetrelliHeerenleedNED1/5-912
26Luc NieboerScaramoucheNED0/5-1510
27Casper van EckVivásNED0/4-155
28David 't HartLa PrimeNED0/5-187
29Thom van der WoudeLa PrimeNED0/5-204
ABANGosse BeelenScaramoucheNED   

Terug naar boven

Tableau 32

Daniel GiaconSC AmsterdamNED     
    Daniel Giacon    
         
     Daniel Giacon   
17 Coen JacobsTer WeerNED 15/5   
    Brecht Vanquaethoven    
16 Brecht VanquaethovenHerckenrodeBEL15/12    
      Daniel Giacon  
Emiel MatlaTer WeerNED  15/1  
    Emiel Matla    
24 Rowan JamanikaPallosNED15/10    
     Emiel Matla   
25 Luca PetrelliHeerenleedNED 8/6   
    Axel Zoons    
Axel ZoonsSC AmsterdamNED15/14    
       Daniel Giacon 
Mathieu NijsSkirmjanBEL   15/6 
    Mathieu Nijs    
28 David 't HartLa PrimeNED15/3    
     Mathieu Nijs   
21 Sebastian DirvenSchermacademie ZairNED 15/13   
    Sjoerd Noordhoek    
12 Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNED13/6    
      Marcell Merenyi  
13 Josua SchollaertCEE CharleroiBEL  15/13  
    Josua Schollaert    
20 Wouter PrommelSC AmsterdamNED15/11    
     Marcell Merenyi   
29 Thom van der WoudeLa PrimeNED 15/10   
    Marcell Merenyi    
Marcell MerenyiTer WeerNED15/1    
        Daniel Giacon
Niels BosmanHollandSchermenNED    15/3
    Niels Bosman    
         
     Niels Bosman   
19 Huib DijkstraScaramoucheNED 15/6   
    Huib Dijkstra    
14 Sven SchoutenHeerenleedNED15/12    
      Niels Bosman  
11 Dieter De WaalHollandSchermenNED     
    Dieter De Waal    
22 Matthias BouthoornSC AmsterdamNED14/13    
     Daan Weber   
27 Casper van EckVivásNED 15/10   
    Daan Weber    
Daan WeberHollandSchermenNED15/3    
       Quincy Nonhebel 
Glenn DuivenvoordenSV TrefpuntNED   15/8 
    Glenn Duivenvoorden    
26 Luc NieboerScaramoucheNED15/4    
     Joel Gajapersad   
23 Jelle WernikPrometheusNED 15/7   
    Joel Gajapersad    
10 Joel GajapersadPallas BredaNED15/3    
      Quincy Nonhebel  
15 Clinge BlokhuisHeerenleedNED  15/3  
    Feiko De Vries    
18 Feiko De VriesAEWNED15/5    
     Quincy Nonhebel   
     15/5   
    Quincy Nonhebel    
Quincy NonhebelTer WeerNED     
         

Terug naar boven

Kwartfinales

Daniel GiaconSC AmsterdamNED   
    Daniel Giacon  
Emiel MatlaTer WeerNED15/1  
     Daniel Giacon 
Mathieu NijsSkirmjanBEL 15/6 
    Marcell Merenyi  
Marcell MerenyiTer WeerNED15/13  
      Daniel Giacon
Niels BosmanHollandSchermenNED  15/3
    Niels Bosman  
Daan WeberHollandSchermenNED   
     Quincy Nonhebel 
10 Joel GajapersadPallas BredaNED 15/8 
    Quincy Nonhebel  
Quincy NonhebelTer WeerNED15/3  
       

Terug naar boven

Neuen Kommentar schreiben

Plain text

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.