Floret Junioren/Cadetten Heren/Florett Junioren/A-Jugend Herren/Fleuret Juniors/Cadets Hommes/Foil Junior/Cadets Men

20140528094031

Poules round 1

Poule no 1V/MInd.HsRank
Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED 2323V1/5-9155
Sam RuysseveldtHerckenrodeBELV VV0V4/57202
Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNEDV3 V2V3/50203
Barend VonkArgOssNEDV13 2V2/5-4164
Daniel GiaconSC AmsterdamNEDVVVV V5/515251
Ewelina KolakJamalex LesznoPOL42433 0/5-9166


Poule no 2V/MInd.HsRank
Maria VetulaniKS WartaPOL VVV3V4/59232
Edo ZoonsSC AmsterdamNED2 VVV43/56213
Ruben De VriesLa RapiereNED12 3210/5-1596
Nathan JacquesZaal HeeroomsNED21V4 211/5-13105
Etienne Michels Hasper FCGERV2VV 23/52194
Job De RuiterHollandSchermenNED4VVVV 4/511241


Poule no 3V/MInd.HsRank
Olivier De JongHollandSchermenNED V34VV3/59222
Renata TomczakJamalex LesznoPOL0 1VVV3/51163
Erik AlbertSC AmsterdamNEDVV VVV5/517251
Jean Luc CompagnerLa PrimeNEDV21 111/5-14106
Jeroen JacquesZaal HeeroomsNED001V V2/5-8114
Clément DupontCE BessemansBEL332V3 1/5-5165


Poule no 4V/MInd.HsRank
Niels BosmanHollandSchermenNED 02V4V2/5-4164
Quincy NonhebelTer WeerNEDV VV043/56192
Charles DupontCE BessemansBELV3 V1V3/53193
Casper SteketeeRanaNED402 2V1/5-7135
Florens PfannLa RapiereNEDVVVV V5/518251
Nick GroenewoudArgOssNED1V200 1/5-1686


Poule no 5V/MInd.HsRank
Paul StockmannHollandSchermenNED 2V23V2/5-2174
Katarzyna LachmanAZS AWF PoznanPOLV VV44V4/511232
Julius SieburghRanaNED41 11V1/5-9125
Lucas de WitTer WeerNEDV3V 4V3/57223
Borek SaheliZaal HeeroomsNEDVVV4V V5/511241
Dennis Van der KloosterDesperadoNED01231 0/5-1876


Poule no 6V/MInd.HsRank
Morrits HausererArgOssNED V1VVV4/55212
Nathan De WoldeBras de FerNED3 2VVV3/54203
Jo LambrechtsHerckenrodeBELVV VVV5/519251
Lisanne van AntwerpenSV CourageNED332 210/5-14116
Fabienne DecortisLa RapiereNED221V 11/5-11115
Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED310VV 2/5-3144


Poule no 7V/MInd.HsRank
Valentijn KolfTer WeerNED 1VV32/40142
Julian FensPallas BredaNEDV VVV4/416201
Axel BowmerRapierNED21 V31/4-5114
Menno MamanLa PrimeNED211 V1/4-895
Eva AssiesOKKNEDV1V2 2/4-3133


Terug naar boven

Ranking after Poules round 1

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.HsJJJMCJCM
1Jo LambrechtsHerckenrodeBEL5/51925CJ1
2Florens PfannLa RapiereNED5/51825JJ1
3Erik AlbertSC AmsterdamNED5/51725CJ2
4Julian FensPallas BredaNED4/41620CJ3
5Daniel GiaconSC AmsterdamNED5/51525CJ4
6Borek SaheliZaal HeeroomsNED5/51124CJ5
7Job De RuiterHollandSchermenNED4/51124CJ6
8Katarzyna LachmanAZS AWF PoznanPOL4/51123JM1
9Maria VetulaniKS WartaPOL4/5923JM2
10Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL4/5720CJ7
11Morrits HausererArgOssNED4/5521CJ8
12Olivier De JongHollandSchermenNED3/5922CJ9
13Lucas de WitTer WeerNED3/5722CJ10
14Edo ZoonsSC AmsterdamNED3/5621CJ11
15Quincy NonhebelTer WeerNED3/5619CJ12
16Nathan De WoldeBras de FerNED3/5420CJ13
17Charles DupontCE BessemansBEL3/5319CJ14
18Etienne Michels Hasper FCGER3/5219CJ15
19Renata TomczakJamalex LesznoPOL3/5116CM1
20Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNED3/5020JJ2
21Valentijn KolfTer WeerNED2/4014CJ16
22Eva AssiesOKKNED2/4-313CM2
23Paul StockmannHollandSchermenNED2/5-217CJ17
24Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED2/5-314CM3
25Barend VonkArgOssNED2/5-416CJ18
25Niels BosmanHollandSchermenNED2/5-416CJ18
27Jeroen JacquesZaal HeeroomsNED2/5-811CJ20
28Axel BowmerRapierNED1/4-511CJ21
29Menno MamanLa PrimeNED1/4-89CJ22
30Clément DupontCE BessemansBEL1/5-516CJ23
31Casper SteketeeRanaNED1/5-713JJ3
32Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED1/5-915JJ4
33Julius SieburghRanaNED1/5-912CJ24
34Fabienne DecortisLa RapiereNED1/5-1111CM4
35Nathan JacquesZaal HeeroomsNED1/5-1310CJ25
36Jean Luc CompagnerLa PrimeNED1/5-1410CJ26
37Nick GroenewoudArgOssNED1/5-168CJ27
38Ewelina KolakJamalex LesznoPOL0/5-916CM5
39Lisanne van AntwerpenSV CourageNED0/5-1411JM3
40Ruben De VriesLa RapiereNED0/5-159CJ28
41Dennis Van der KloosterDesperadoNED0/5-187CJ29

Terug naar boven

Poules round 2

Poule no 1V/MInd.HsRank
Quincy NonhebelTer WeerNED VVV33/44182
Jeroen JacquesZaal HeeroomsNED4 V111/4-5114
Casper SteketeeRanaNED21 000/4-1735
Jo LambrechtsHerckenrodeBEL3VV 22/44153
Job De RuiterHollandSchermenNEDVVVV 4/414201


Poule no 2V/MInd.HsRank
Charles DupontCE BessemansBEL 331V1/4-4124
Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNEDV 32V2/40153
Edo ZoonsSC AmsterdamNEDVV 2V3/43172
Florens PfannLa RapiereNEDVVV V4/414201
Niels BosmanHollandSchermenNED1231 0/4-1375


Poule no 3V/MInd.HsRank
Etienne Michels Hasper FCGER VVV343/54222
Erik AlbertSC AmsterdamNED4 3V4V2/54215
Barend VonkArgOssNED1V VV13/5-1174
Nathan JacquesZaal HeeroomsNED302 120/5-1786
Clément DupontCE BessemansBELVV3V V4/56231
Lucas de WitTer WeerNEDV2VV4 3/54213


Poule no 4V/MInd.HsRank
Menno MamanLa PrimeNED 42240/4-8125
Nick GroenewoudArgOssNEDV 00V2/4-5103
Olivier De JongHollandSchermenNEDVV VV4/414201
Julian FensPallas BredaNEDVV2 V3/47172
Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNEDV123 1/4-8114


Poule no 5V/MInd.HsRank
Valentijn KolfTer WeerNED 42VV2/4-1162
Morrits HausererArgOssNEDV 22V2/4-4144
Daniel GiaconSC AmsterdamNEDVV VV4/415201
Ruben De VriesLa RapiereNED4V0 V2/4-2143
Axel BowmerRapierNED3414 0/4-8125


Poule no 6V/MInd.HsRank
Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL VVVVV5/519251
Nathan De WoldeBras de FerNED3 1VVV3/53193
Borek SaheliZaal HeeroomsNED0V 3V42/5-1174
Paul StockmannHollandSchermenNED23V VV3/54202
Jean Luc CompagnerLa PrimeNED1221 V1/5-13116
Dennis Van der KloosterDesperadoNED01V24 1/5-12125


Terug naar boven

Rangschikking na de Poules

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.HsJC
1Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL5/51925C1
2Daniel GiaconSC AmsterdamNED4/41520C2
3Florens PfannLa RapiereNED4/41420J1
3Job De RuiterHollandSchermenNED4/41420C3
3Olivier De JongHollandSchermenNED4/41420C3
6Clément DupontCE BessemansBEL4/5623C5
7Julian FensPallas BredaNED3/4717C6
8Quincy NonhebelTer WeerNED3/4418C7
9Edo ZoonsSC AmsterdamNED3/4317C8
10Etienne Michels Hasper FCGER3/5422C9
11Lucas de WitTer WeerNED3/5421C10
12Paul StockmannHollandSchermenNED3/5420C11
13Nathan De WoldeBras de FerNED3/5319C12
14Barend VonkArgOssNED3/5-117C13
15Jo LambrechtsHerckenrodeBEL2/4415C14
16Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED2/4015J2
17Valentijn KolfTer WeerNED2/4-116C15
18Ruben De VriesLa RapiereNED2/4-214C16
19Morrits HausererArgOssNED2/4-414C17
20Nick GroenewoudArgOssNED2/4-510C18
21Erik AlbertSC AmsterdamNED2/5421C19
22Borek SaheliZaal HeeroomsNED2/5-117C20
23Charles DupontCE BessemansBEL1/4-412C21
24Jeroen JacquesZaal HeeroomsNED1/4-511C22
25Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNED1/4-811J3
26Dennis Van der KloosterDesperadoNED1/5-1212C23
27Jean Luc CompagnerLa PrimeNED1/5-1311C24
28Axel BowmerRapierNED0/4-812C25
28Menno MamanLa PrimeNED0/4-812C25
30Niels BosmanHollandSchermenNED0/4-137C27
31Nathan JacquesZaal HeeroomsNED0/5-178C28
32Casper SteketeeRanaNED0/4-173J4

Terug naar boven

Tableau 32

Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL     
    Sam Ruysseveldt    
         
     Sam Ruysseveldt   
17 Valentijn KolfTer WeerNED 15/12   
    Valentijn Kolf    
16 Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED15/11    
      Edo Zoons  
Edo ZoonsSC AmsterdamNED  15/13  
    Edo Zoons    
24 Jeroen JacquesZaal HeeroomsNED15/3    
     Edo Zoons   
25 Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNED 15/9   
    Quincy Nonhebel    
Quincy NonhebelTer WeerNED15/9    
       Job De Ruiter 
Florens PfannLa RapiereNED   15/7 
    Florens Pfann    
28 Menno MamanLa PrimeNED15/2    
     Erik Albert   
21 Erik AlbertSC AmsterdamNED 15/10   
    Erik Albert    
12 Paul StockmannHollandSchermenNED15/7    
      Job De Ruiter  
13 Nathan De WoldeBras de FerNED  15/13  
    Nathan De Wolde    
20 Nick GroenewoudArgOssNED15/3    
     Job De Ruiter   
28 Axel BowmerRapierNED 15/8   
    Job De Ruiter    
Job De RuiterHollandSchermenNED15/3    
        Job De Ruiter
Olivier De JongHollandSchermenNED    15/11
    Olivier De Jong    
30 Niels BosmanHollandSchermenNED15/5    
     Olivier De Jong   
19 Morrits HausererArgOssNED 15/10   
    Morrits Hauserer    
14 Barend VonkArgOssNED15/10    
      Olivier De Jong  
11 Lucas de WitTer WeerNED  15/8  
    Lucas de Wit    
22 Borek SaheliZaal HeeroomsNED15/7    
     Lucas de Wit   
27 Jean Luc CompagnerLa PrimeNED 14/11   
    Clément Dupont    
Clément DupontCE BessemansBEL15/2    
       Daniel Giacon 
Julian FensPallas BredaNED   15/11 
    Julian Fens    
26 Dennis Van der KloosterDesperadoNED15/1    
     Julian Fens   
23 Charles DupontCE BessemansBEL 11/10   
    Charles Dupont    
10 Etienne Michels Hasper FCGER15/13    
      Daniel Giacon  
15 Jo LambrechtsHerckenrodeBEL  15/8  
    Jo Lambrechts    
18 Ruben De VriesLa RapiereNED15/7    
     Daniel Giacon   
31 Nathan JacquesZaal HeeroomsNED 9/8   
    Daniel Giacon    
Daniel GiaconSC AmsterdamNED15/1    
         

Terug naar boven

Kwartfinales

Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL   
    Edo Zoons  
Edo ZoonsSC AmsterdamNED15/13  
     Job De Ruiter 
21 Erik AlbertSC AmsterdamNED 15/7 
    Job De Ruiter  
Job De RuiterHollandSchermenNED15/13  
      Job De Ruiter
Olivier De JongHollandSchermenNED  15/11
    Olivier De Jong  
11 Lucas de WitTer WeerNED15/8  
     Daniel Giacon 
Julian FensPallas BredaNED 15/11 
    Daniel Giacon  
Daniel GiaconSC AmsterdamNED15/8  
       

Terug naar boven

Neuen Kommentar schreiben

Plain text

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.