Floret Pupillen Heren / Florett B-Jugend Herren / Fleuret Minimes (B) Hommes / Foil 13 and 14 years Boys

20120604143628

Poules round 1

Poule no 1V/MInd.HsRank
Nick GroenewoudArgOssNED 03V31/4-7114
Paul LagerweijSC AmsterdamNEDV 4VV3/411192
PhilipGordon LinkWiesbadener FCGERVV VV4/413201
Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED330 V1/4-5113
Ivo LéonLa PrimeNEDV001 1/4-1265


Poule no 2V/MInd.HsRank
Willow DawsonHollandSchermenNED V00V2/4-4103
Emanuel KuhnASV van den BergNED2 10V1/4-784
Ezra VleugelsOmniswordBELVV VV4/415201
Roy Van GilstSchermacademie ZairNEDVV3 V3/413182
Teun van BoekelArgOssNED2010 0/4-1735


Poule no 3V/MInd.HsRank
Glenn GeisNeuwieder FCGER 4VVVV24/513212
Stef De GreefBrussels FCBELV VVVV5/517251
Fabienne DecortisLa RapiereNED01 1V01/5-1575
Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED11V V42/5-1164
Sam TielemanSchermacademie ZairNED1021 20/5-1966
Julian FensPallas BredaNED12VVV 3/55183


Poule no 4V/MInd.HsRank
Clément DupontCE BessemansBEL V4V32V3/45142
Jean Luc CompagnerLa PrimeNED3 0000/4-1635
Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED1V 1V2/40124
Ruben De VriesLa RapiereNEDV4VV 33/410171
Edo ZoonsArgOssNED1V4V4 2/41143


Poule no 5V/MInd.HsRank
Itse BlockhuisHeerenleedNED 11020/4-1645
Sam RuysseveldtHerckenrodeBELV V0V3/48152
Tirza KamtaSchermacademie ZairNEDV0 241/4-5114
Jochen RungeFC Bremen-NordGERVVV V44/416191
Eva AssiesOKKNEDV1V1 2/4-3123


Poule no 6V/MInd.HsRank
Lucas de WitTer WeerNED VV3V2V44/59192
David HuizingaZaal HeeroomsNED1 00010/5-2326
Stijn KnoorsVast als EikBEL0V 1101/5-1175
Myrthe ZoonsArgOssNED1VV V33/511193
Jennifer DijkstraSchermkring FrieslandNED3VV0 02/5-3134
Etienne Michels Hasper FCGERVVVVV 5/517251


Poule no 7V/MInd.HsRank
Robin AckeHerckenrodeBEL V1V2VV24/52152
Rutger BoschScaramoucheNED2 200V1/5-795
Frank BeukersSchermacademie ZairNEDVV V4V3V5/513221
Nathan JacquesZaal HeeroomsNED1V33 V4V3/55163
Ruurd van der LeeSC AmsterdamNED4V113 V32/5-1124
Jasper StothTSV Bayer 04 LeverkusenGER12221 0/5-1286


Poule no 8V/MInd.HsRank
Erik AlbertSC AmsterdamNED 0VVVV4/55202
Tobiah VandamDe ManeschermerBELV VVVV5/522251
Axel BowmerRapierNED31 V1V2/5-3154
Meinke BruilSVTANED111 1V1/5-1495
Marten KanteFV Bremen 1860GER41VV V3/56203
Paul VerwoertLa PrimeNED20232 0/5-1696


Terug naar boven

Ranking after Poules round 1

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.HsPJPM
1Tobiah VandamDe ManeschermerBEL5/52225PJ1
2Etienne Michels Hasper FCGER5/51725PJ2
2Stef De GreefBrussels FCBEL5/51725PJ2
4Jochen RungeFC Bremen-NordGER4/41619PJ4
5Ezra VleugelsOmniswordBEL4/41520PM1
6Frank BeukersSchermacademie ZairNED5/51322PJ5
7PhilipGordon LinkWiesbadener FCGER4/41320PJ6
8Glenn GeisNeuwieder FCGER4/51321PJ7
9Lucas de WitTer WeerNED4/5919PJ8
10Erik AlbertSC AmsterdamNED4/5520PJ9
11Robin AckeHerckenrodeBEL4/5215PJ10
12Roy Van GilstSchermacademie ZairNED3/41318PJ11
13Paul LagerweijSC AmsterdamNED3/41119PJ12
14Ruben De VriesLa RapiereNED3/41017PJ13
15Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL3/4815PJ14
16Clément DupontCE BessemansBEL3/4514PJ15
17Myrthe ZoonsArgOssNED3/51119PM2
18Marten KanteFV Bremen 1860GER3/5620PJ16
19Julian FensPallas BredaNED3/5518PJ17
20Nathan JacquesZaal HeeroomsNED3/5516PJ18
21Edo ZoonsArgOssNED2/4114PJ19
22Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED2/4012PM3
23Eva AssiesOKKNED2/4-312PM4
24Willow DawsonHollandSchermenNED2/4-410PM5
25Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED2/5-116PJ20
26Ruurd van der LeeSC AmsterdamNED2/5-112PJ21
27Axel BowmerRapierNED2/5-315PJ22
28Jennifer DijkstraSchermkring FrieslandNED2/5-313PM6
29Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED1/4-511PJ23
29Tirza KamtaSchermacademie ZairNED1/4-511PM7
31Nick GroenewoudArgOssNED1/4-711PJ24
32Emanuel KuhnASV van den BergNED1/4-78PJ25
33Ivo LéonLa PrimeNED1/4-126PJ26
34Rutger BoschScaramoucheNED1/5-79PJ27
35Stijn KnoorsVast als EikBEL1/5-117PJ28
36Meinke BruilSVTANED1/5-149PM8
37Fabienne DecortisLa RapiereNED1/5-157PM9
38Jasper StothTSV Bayer 04 LeverkusenGER0/5-128PJ29
39Paul VerwoertLa PrimeNED0/5-169PJ30
40Itse BlockhuisHeerenleedNED0/4-164PJ31
41Jean Luc CompagnerLa PrimeNED0/4-163PJ32
42Teun van BoekelArgOssNED0/4-173PJ33
43Sam TielemanSchermacademie ZairNED0/5-196PJ34
44David HuizingaZaal HeeroomsNED0/5-232PJ35

Terug naar boven

Poules round 2

Poule no 1V/MInd.HsRank
Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED 122240/5-14116
Sam TielemanSchermacademie ZairNEDV 12131/5-9125
Marten KanteFV Bremen 1860GERVV V0V4/59202
Paul LagerweijSC AmsterdamNEDVV3 4V3/58223
Tobiah VandamDe ManeschermerBELVVVV V5/518251
Emanuel KuhnASV van den BergNEDVV000 2/5-12104


Poule no 2V/MInd.HsRank
Etienne Michels Hasper FCGER VV4VV4/517242
Robin AckeHerckenrodeBEL1 V1V32/50154
Ivo LéonLa PrimeNED00 0410/5-2056
Ruben De VriesLa RapiereNEDVVV VV5/520251
Teun van BoekelArgOssNED10V0 21/5-1685
Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED0VV0V 3/5-1153


Poule no 3V/MInd.HsRank
Julian FensPallas BredaNED 3V3VV3/44162
Stef De GreefBrussels FCBELV VVV4/412201
Roy Van GilstSchermacademie ZairNED32 V4V2/41143
Nick GroenewoudArgOssNED312 V1/4-5114
Jasper StothTSV Bayer 04 LeverkusenGER1232 0/4-1285


Poule no 4V/MInd.HsRank
Axel BowmerRapierNED V21201/5-13106
Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL3 1VV02/5-4144
Erik AlbertSC AmsterdamNEDVV VVV5/518251
Rutger BoschScaramoucheNEDV31 101/5-11105
Jean Luc CompagnerLa PrimeNEDV02V 32/5-3153
Jochen RungeFC Bremen-NordGERVV1VV 4/513212


Poule no 5V/MInd.HsRank
David HuizingaZaal HeeroomsNED 000000/5-2506
Frank BeukersSchermacademie ZairNEDV V433V3/58203
Clément DupontCE BessemansBELV3 10V2/50144
Edo ZoonsArgOssNEDVVV VV5/521251
Glenn GeisNeuwieder FCGERVV4V0 V4/59192
Paul VerwoertLa PrimeNEDV0002 1/5-1375


Poule no 6V/MInd.HsRank
Nathan JacquesZaal HeeroomsNED 123210/5-1096
Stijn KnoorsVast als EikBELV2 V2212/5-5124
Itse BlockhuisHeerenleedNEDV31 3011/5-1485
PhilipGordon LinkWiesbadener FCGERVVV V14/56213
Ruurd van der LeeSC AmsterdamNEDV4VV2 V34/58192
Lucas de WitTer WeerNEDVVVV2 4/515221


Terug naar boven

Rangschikking na de Poules

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.Hs
1Edo ZoonsArgOssNED5/52125
2Ruben De VriesLa RapiereNED5/52025
3Erik AlbertSC AmsterdamNED5/51825
3Tobiah VandamDe ManeschermerBEL5/51825
5Stef De GreefBrussels FCBEL4/41220
6Etienne Michels Hasper FCGER4/51724
7Lucas de WitTer WeerNED4/51522
8Jochen RungeFC Bremen-NordGER4/51321
9Marten KanteFV Bremen 1860GER4/5920
10Glenn GeisNeuwieder FCGER4/5919
11Ruurd van der LeeSC AmsterdamNED4/5819
12PhilipGordon LinkWiesbadener FCGER4/5621
13Julian FensPallas BredaNED3/4416
14Paul LagerweijSC AmsterdamNED3/5822
15Frank BeukersSchermacademie ZairNED3/5820
16Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED3/5-115
17Roy Van GilstSchermacademie ZairNED2/4114
18Robin AckeHerckenrodeBEL2/5015
19Clément DupontCE BessemansBEL2/5014
20Jean Luc CompagnerLa PrimeNED2/5-315
21Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL2/5-414
22Stijn KnoorsVast als EikBEL2/5-512
23Emanuel KuhnASV van den BergNED2/5-1210
24Nick GroenewoudArgOssNED1/4-511
25Sam TielemanSchermacademie ZairNED1/5-912
26Rutger BoschScaramoucheNED1/5-1110
27Axel BowmerRapierNED1/5-1310
28Paul VerwoertLa PrimeNED1/5-137
29Itse BlockhuisHeerenleedNED1/5-148
30Teun van BoekelArgOssNED1/5-168
31Nathan JacquesZaal HeeroomsNED0/5-109
32Jasper StothTSV Bayer 04 LeverkusenGER0/4-128
33Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED0/5-1411
34Ivo LéonLa PrimeNED0/5-205
35David HuizingaZaal HeeroomsNED0/5-250

Terug naar boven

Tableau 64

Edo ZoonsArgOssNED      
    Edo Zoons     
          
     Edo Zoons    
33 Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED 15/6    
    Martijn van den Hauten     
32 Jasper StothTSV Bayer 04 LeverkusenGER15/12     
      Edo Zoons   
17 Roy Van GilstSchermacademie ZairNED  15/4   
    Roy Van Gilst     
          
     Roy Van Gilst    
     15/6    
    Theodoor de Bakker     
16 Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED      
       Edo Zoons  
Marten KanteFV Bremen 1860GER   10/9  
    Marten Kante     
          
     Marten Kante    
     15/4    
    Nick Groenewoud     
24 Nick GroenewoudArgOssNED      
      Jochen Runge   
25 Sam TielemanSchermacademie ZairNED  15/12   
    Sam Tieleman     
          
     Jochen Runge    
     15/3    
    Jochen Runge     
Jochen RungeFC Bremen-NordGER      
        Edo Zoons 
Stef De GreefBrussels FCBEL    15/14 
    Stef De Greef     
          
     Stef De Greef    
     15/3    
    Paul Verwoert     
28 Paul VerwoertLa PrimeNED      
      Stef De Greef   
21 Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL  15/3   
    Sam Ruysseveldt     
          
     PhilipGordon Link    
     15/5    
    PhilipGordon Link     
12 PhilipGordon LinkWiesbadener FCGER      
       Stef De Greef  
13 Julian FensPallas BredaNED   15/13  
    Julian Fens     
          
     Julian Fens    
     15/5    
    Jean Luc Compagner     
20 Jean Luc CompagnerLa PrimeNED      
      Tobiah Vandam   
29 Itse BlockhuisHeerenleedNED  15/5   
    Itse Blockhuis     
          
     Tobiah Vandam    
     15/2    
    Tobiah Vandam     
Tobiah VandamDe ManeschermerBEL      
         Edo Zoons
Erik AlbertSC AmsterdamNED     15/6
    Erik Albert     
          
     Erik Albert    
35 David HuizingaZaal HeeroomsNED 15/4    
    Teun van Boekel     
30 Teun van BoekelArgOssNED15/10     
      Erik Albert   
19 Clément DupontCE BessemansBEL  15/8   
    Clément Dupont     
          
     Paul Lagerweij    
     14/7    
    Paul Lagerweij     
14 Paul LagerweijSC AmsterdamNED      
       Etienne Michels   
11 Ruurd van der LeeSC AmsterdamNED   15/2  
    Ruurd van der Lee     
          
     Ruurd van der Lee    
     15/5    
    Stijn Knoors     
22 Stijn KnoorsVast als EikBEL      
      Etienne Michels    
27 Axel BowmerRapierNED  15/6   
    Axel Bowmer     
          
     Etienne Michels     
     15/3    
    Etienne Michels      
Etienne Michels Hasper FCGER      
        Lucas de Wit 
Lucas de WitTer WeerNED    15/12 
    Lucas de Wit     
          
     Lucas de Wit    
     15/4    
    Rutger Bosch     
26 Rutger BoschScaramoucheNED      
      Lucas de Wit   
23 Emanuel KuhnASV van den BergNED  5/3   
    Emanuel Kuhn     
          
     Glenn Geis    
     15/1    
    Glenn Geis     
10 Glenn GeisNeuwieder FCGER      
       Lucas de Wit  
15 Frank BeukersSchermacademie ZairNED   12/10  
    Frank Beukers     
          
     Robin Acke    
     15/10    
    Robin Acke     
18 Robin AckeHerckenrodeBEL      
      Ruben De Vries   
31 Nathan JacquesZaal HeeroomsNED  15/7   
    Nathan Jacques     
34 Ivo LéonLa PrimeNED15/0     
     Ruben De Vries    
     15/10    
    Ruben De Vries     
Ruben De VriesLa RapiereNED      
          

Terug naar boven

Kwartfinales

Edo ZoonsArgOssNED   
    Edo Zoons  
Jochen RungeFC Bremen-NordGER10/9  
     Edo Zoons 
Stef De GreefBrussels FCBEL 15/14 
    Stef De Greef  
Tobiah VandamDe ManeschermerBEL15/13  
      Edo Zoons
Erik AlbertSC AmsterdamNED  15/6
    Etienne Michels   
Etienne Michels Hasper FCGER15/2  
     Lucas de Wit 
Lucas de WitTer WeerNED 15/12 
    Lucas de Wit  
Ruben De VriesLa RapiereNED12/10  
       

Terug naar boven

Neuen Kommentar schreiben

Plain text

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.