Foil Junior Men

Poules round 1

Poule no 1         V/MInd.HsRank
Bastiaan van UitertHeerenleedNED  1V02 1/4-1085
Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED V V32 2/44152
Francois SmitsTer WeerNED 30 V1 1/4-894
Vincent ScheperFC MoersGER VV2 4 2/43163
Maximilian StrateFSC JenaGER VVVV  4/411201


Poule no 2          V/MInd.HsRank
Keno SchwalbWalddörfer SV HamburgGER  234VV 2/51194
Michel PrechtTuS Osterburg`90GER V VVV3 4/511231
Lennart GuntenhouerFGTG MünsterGER V0 VVV 4/55202
Guus PullesArgOssNED V21 VV 3/5-3183
Pim HabersSchermkring FrieslandNED 2334 1 0/5-12136
Tobias HoppeHollandSchermenNED 1V33V  2/5-2175


Poule no 3          V/MInd.HsRank
Gijs HavelaarTer WeerNED  03112 0/5-1876
S RookValiantNED V VVV4 4/515242
Valentijn HuybensArgOssNED V0 432 1/5-9145
Antoine HonetLes 3 armesBEL V2V V4 3/56213
Othman Abu ShelbayehFGTG MünsterGER V2V0 2 2/5-5144
Henrik WolfWalddörfer SV HamburgGER VVVVV  5/511251


Poule no 4          V/MInd.HsRank
Fabian van der KooijZaal HeeroomsNED  VV11V 3/52173
Sander WojcikAEWNED 3 401V 1/5-7134
Michiel RomijnPrometheusNED 1V 003 1/5-1595
Daan PosthumaZaal Amsterdam ZuidNED VVV 2V 4/516222
Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER VVVV V 5/519251
Willem KrüsmannFGTG MünsterGER 10V02  1/5-1586


Poule no 5          V/MInd.HsRank
Roderick van DorstVivásNED  114V4 1/5-5155
Florens PfannLa RapiereNED V VVVV 5/518251
Paul TenbergenFC MoersGER V1 VVV 4/512212
Ian van VeenHollandSchermenNED V23 VV 3/51203
Lennart BodenhausenFGTG MünsterGER 0202 1 0/5-2056
Daniel BökenkampAEWNED V103V  2/5-6144


Poule no 6          V/MInd.HsRank
Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNED  1V102 1/5-1495
Søren PfitznerWalddörfer SV HamburgGER V V13V 3/56193
Kevin ToussaintAEWNED 30 1V0 1/5-1596
Matthias NeuhausFC MoersGER VVV VV 5/516251
Dirk Jan van EgmondASV van den BergNED VV44 V 3/58232
Ward KlootsArgOssNED V2V22  2/5-1164


Back to Top

Ranking after Poules round 1

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.Hs
1Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER5/51925
2Florens PfannLa RapiereNED5/51825
3Matthias NeuhausFC MoersGER5/51625
4Henrik WolfWalddörfer SV HamburgGER5/51125
5Maximilian StrateFSC JenaGER4/41120
6Daan PosthumaZaal Amsterdam ZuidNED4/51622
7S RookValiantNED4/51524
8Paul TenbergenFC MoersGER4/51221
9Michel PrechtTuS Osterburg`90GER4/51123
10Lennart GuntenhouerFGTG MünsterGER4/5520
11Dirk Jan van EgmondASV van den BergNED3/5823
12Antoine HonetLes 3 armesBEL3/5621
13Søren PfitznerWalddörfer SV HamburgGER3/5619
14Fabian van der KooijZaal HeeroomsNED3/5217
15Ian van VeenHollandSchermenNED3/5120
16Guus PullesArgOssNED3/5-318
17Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED2/4415
18Vincent ScheperFC MoersGER2/4316
19Keno SchwalbWalddörfer SV HamburgGER2/5119
20Ward KlootsArgOssNED2/5-116
21Tobias HoppeHollandSchermenNED2/5-217
22Othman Abu ShelbayehFGTG MünsterGER2/5-514
23Daniel BökenkampAEWNED2/5-614
24Francois SmitsTer WeerNED1/4-89
25Bastiaan van UitertHeerenleedNED1/4-108
26Roderick van DorstVivásNED1/5-515
27Sander WojcikAEWNED1/5-713
28Valentijn HuybensArgOssNED1/5-914
29Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNED1/5-149
30Kevin ToussaintAEWNED1/5-159
30Michiel RomijnPrometheusNED1/5-159
32Willem KrüsmannFGTG MünsterGER1/5-158
33Pim HabersSchermkring FrieslandNED0/5-1213
34Gijs HavelaarTer WeerNED0/5-187
35Lennart BodenhausenFGTG MünsterGER0/5-205

Back to Top

Poules round 2

Poule no 1           V/MInd.HsRank
Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER  V311V4V 3/65194
Valentijn HuybensArgOssNED 0 3100V 1/6-1897
Francois SmitsTer WeerNED V4V 0133 2/6-9165
Maximilian StrateFSC JenaGER V2VV 3VV 5/614252
Dirk Jan van EgmondASV van den BergNED V2VVV VV 6/617271
Daan PosthumaZaal Amsterdam ZuidNED 3VV434 V 3/65243
Lennart GuntenhouerFGTG MünsterGER 32V112  1/6-14146


Poule no 2          V/MInd.HsRank
Florens PfannLa RapiereNED  3022V 1/5-8125
Vincent ScheperFC MoersGER V 304V 2/5-3174
Henrik WolfWalddörfer SV HamburgGER VV 3VV 4/511232
Michel PrechtTuS Osterburg`90GER VVV VV 5/519251
S RookValiantNED VV41 V 3/51203
Fabian van der KooijZaal HeeroomsNED 02003  0/5-2056


Back to Top


Rangschikking na de Poules

RankingNameClubCountryVic/MatchInd.Hs
1Michel PrechtTuS Osterburg`90GER5/51925
2Dirk Jan van EgmondASV van den BergNED6/61727
3Maximilian StrateFSC JenaGER5/61425
4Henrik WolfWalddörfer SV HamburgGER4/51123
5S RookValiantNED3/5120
6Daan PosthumaZaal Amsterdam ZuidNED3/6524
7Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER3/6519
8Vincent ScheperFC MoersGER2/5-317
9Francois SmitsTer WeerNED2/6-916
10Florens PfannLa RapiereNED1/5-812
11Lennart GuntenhouerFGTG MünsterGER1/6-1414
12Valentijn HuybensArgOssNED1/6-189
13Fabian van der KooijZaal HeeroomsNED0/5-205

Back to Top

Tableau 16

Michel PrechtTuS Osterburg`90GER    
    Michel Precht   
        
     Michel Precht  
Francois SmitsTer WeerNED 15/3  
    Vincent Scheper   
Vincent ScheperFC MoersGER15/9   
      Michel Precht 
S RookValiantNED  15/4 
    S Rook   
12 Valentijn HuybensArgOssNED15/10   
     S Rook  
13 Fabian van der KooijZaal HeeroomsNED 15/5  
    Henrik Wolf   
Henrik WolfWalddörfer SV HamburgGER15/4   
       Michel Precht
Maximilian StrateFSC JenaGER   14/7
    Maximilian Strate   
        
     Maximilian Strate  
11 Lennart GuntenhouerFGTG MünsterGER 15/2  
    Daan Posthuma   
Daan PosthumaZaal Amsterdam ZuidNED15/5   
      Maximilian Strate 
Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER  15/8 
    Oliver Precht   
10 Florens PfannLa RapiereNED11/10   
     Dirk Jan van Egmond  
     7/6  
    Dirk Jan van Egmond   
Dirk Jan van EgmondASV van den BergNED    
        


Back to Top

Neuen Kommentar schreiben

Plain text

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.