Ergebnisse 2013

 

Samstag 1 Juni 2013

Sonntag 2 Juni 2013


Florett

Junioren Florett Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Matthias NeuhausFC MoersGER
2Patrick PostSC AmsterdamNED
3Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER
3Simon UnikFC MoersGER
5Dirk Jan van EgmondSC AmsterdamNED
6Florens PfannLa RapiereNED
7Cor StegingDesperadoNED
20130602171128
Zurück zum Anfang
 

A-Jugend Florett Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Elisha YunoHollandSchermenNED
2Sander Van GijselDe ManeschermerBEL
3Jan-Douwe BrinkmanPegasusNED
3Job De RuiterHollandSchermenNED
5Henry HoffmannPSV WeimarGER
6Marijn HeitbrinkHollandSchermenNED
7Jo LambrechtsHerckenrodeBEL
8Timo MargaritidisFC MoersGER
9Richard Francis PetersPSV WeimarGER
10Valentin MesnagerCE De la WoluweGBR
11Nico HäfnerPSV WeimarGER
12Lucas de WitTer WeerNED
13Erik AlbertSC AmsterdamNED
14Max TiemannFencing Team BocholtGER
15Daniel GiaconSC AmsterdamNED
16Kevin ToussaintAEWNED
17Julian FensPallas BredaNED
18Olivier De JongHollandSchermenNED
19Edo ZoonsArgOssNED
20Jilmen QuintiensSkirmjanBEL
21Robin AckeHerckenrodeBEL
22Etienne MichelsHasper FCGER
23Thijs van EgmondSC AmsterdamNED
24PhilipGordon LinkWiesbadener FCGER
25Norbèr MezölakiOmniswordNED
26Nick GroenewoudArgOssNED
27Ruben De VriesLa RapiereNED
28Cornelius ThürmerPSV WeimarGER
29Olivier SplitMaestro's KlupNED
30Jeroen JacquesZaal HeeroomsNED
31Stef van CampenhoutOmniswordBEL
32Morrits HausererArgOssNED
33Jasper KeuningSV CourageNED
34Nikolas KossiwakisWiesbadener FCGER
35Julius HauptPSV WeimarGER
36Julius HendrixRanaNED
37Roderick van DorstVivásNED
38Martijn van den HautenZaal HeeroomsNED
39Lucas van HesterenHollandSchermenNED
40Davide PappalardoWiesbadener FCGER
20130602172858
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Florett Damen

Vorrunden und Direktausscheidung
1Anne HauptPSV WeimarGERJ1 
2Marcella SplitMaestro's KlupNED C1
3Elize HautvastHollandSchermenNED C2
3Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED C2
5Ezra VleugelsOmniswordBEL C4
6Daniela PesariniZaal HeeroomsNEDJ2 
7Caecilia ThürmerPSV WeimarGER C5
8Eva AssiesOKKNED C6
9Thyrza ZoonsArgOssNED C7
10Fabienne DecortisLa RapiereNED C8
11Willow DawsonHollandSchermenNED C9
12Elise NoordhoekSC AmsterdamNED C10
13Nadia van 't KloosterZaal Amsterdam ZuidNED C11
14Lisanne van AntwerpenSV CourageNEDJ3 
15Yael von MengdenZaal Amsterdam ZuidNED C12
20130602162038
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Florett Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Erik AlbertSC AmsterdamNED
2Bas HackHerckenrodeBEL
3Clément DupontCE BessemansBEL
3Lucas de WitTer WeerNED
5Olivier SplitMaestro's KlupNED
6Daniel GiaconSC AmsterdamNED
7Roy Van GilstSchermacademie ZairNED
8Sam RuysseveldtHerckenrodeBEL
9Morrits HausererArgOssNED
10Barend VonkArgOssNED
11Ayman AjiOFC Castrop-RauxelGER
11Teun Jans-KöhnekeSC AmsterdamNED
13Cornelius ThürmerPSV WeimarGER
14Theodoor de BakkerSC AmsterdamNED
15Daan WeberHollandSchermenNED
16Gielis JanssensHerckenrodeBEL
17Julius HauptPSV WeimarGER
18Daan KremersRapierNED
19David JedichFC TBBGER
20Jannes GabelTuS Osterburg`90GER
21Emiel MatlaTer WeerNED
21Paul StockmannHollandSchermenNED
23Stijn KnoorsVast als EikBEL
24Nathan JacquesZaal HeeroomsNED
25Dennis Van der KloosterDesperadoNED
26Axel BowmerRapierNED
27Brecht VanquaethovenHerckenrodeBEL
28Pieter GelissenVast als EikBEL
29Krije RemieRapierNED
30Willem GoedhartAEWNED
31Coen JacobsTer WeerNED
32Cas SchutteAEWNED
33Sven SchoutenHeerenleedNED
34Thomas LugtenburgAEWNED
35Jan Gosse BootsmaASV van den BergNED
20130601180034
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Florett Damen

Vorrunden und Direktausscheidung
1Andrea MaronetCEE CharleroiBEL
2Anne Claire KooimanArgOssNED
3Caecilia ThürmerPSV WeimarGER
3Julia MorgenrothTuS Osterburg`90GER
5Myrthe ZoonsArgOssNED
6Henrietta HolzeTG MünsterGER
7Annemaine SwennenHerckenrodeBEL
8Sara MokkenASV van den BergNED
9Lena HuboldPSV WeimarGER
10Anna HengelhauptPSV WeimarGER
11Yasmin BijvankTer WeerNED
12Tirza KamtaSchermacademie ZairNED
ABANTumi van LeeuwenRanaNED
20130603115350
Zurück zum Anfang
 

Schüler Florett (11 und 12 Jahre)

Vorrunden und Direktausscheidung
1Emiel MatlaTer WeerNEDBJ1 
2Daan WeberHollandSchermenNEDBJ2 
3Quincy NonhebelTer WeerNEDBJ3 
3Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersUKR BM1
5Linda JansSC Den BoschNED BM2
6Apolline DupontCE BessemansBEL BM3
7Dieter De WaalHollandSchermenNEDBJ4 
8Julia MorgenrothTuS Osterburg`90GER BM4
9Mathieu NijsSkirmjanBELBJ5 
10Britt NijsenVast als EikBEL BM5
11Anna HengelhauptPSV WeimarGER BM6
12Luca PetrelliHeerenleedNEDBJ6 
13Gaetano MilanSC AmsterdamNEDBJ7 
14Reinoud GoovaertsOmniswordBELBJ8 
15Sjoerd NoordhoekSC AmsterdamNEDBJ9 
16Ashwan JoemratiHollandSchermenNEDBJ10 
17Theo Vande BroeckRCSC CharleroiBELBJ11 
18Lena HuboldPSV WeimarGER BM7
19Michiel BrebelsVast als EikBELBJ12 
20Joona SchukowskiRanaNEDBJ13 
21Fabio ManéArgOssNEDBJ14 
22Glenn DuivenvoordenSV TrefpuntNEDBJ15 
23Yorick VandamDe ManeschermerBELBJ16 
24Laetitia HöningerFC MoersGER BM8
24Thomas KendjianRanaNEDBJ17 
26Clinge BlokhuisHeerenleedNEDBJ18 
27Charles VandenbulckeVast als EikBELBJ19 
28Vince SzaboTer WeerNEDBJ20 
29Bar BenliHollandSchermenNEDBJ21 
30Joep OlieTer WeerNEDBJ22 
31Willem Van BeuningenSC AmsterdamNEDBJ23 
32Diede van DijkHeerenleedNED BM9
33Arthur WilsSkirmjanBELBJ24 
34Taco HeftingSC AmsterdamNEDBJ25 
35Florien BruilSVTANED BM10
36Joppe SorberHollandSchermenNEDBJ26 
37Giel HamelersLa RapiereNEDBJ27 
38Nicky JansSC AmsterdamNEDBJ28 
38Quinten De RaeveSC AmsterdamNEDBJ28 
ABANLeon VerstraatenArgOssNEDBJ30 
20130603132420
Zurück zum Anfang
 

Schüler Florett (10 Jarhe und junger)

Vorrunden und Direktausscheidung
1Merle StierenFC MoersGER KM1
2Gilles BuntsmaSV TrévilleNEDKJ1 
3Gijs ReurekasSV TrévilleNEDKJ2 
3Max van DobbenburgSC AmsterdamNEDKJ2 
5Koen WaletSV TrévilleNEDKJ4 
6Floris van VlietRanaNEDKJ5 
7Celine PachmannFC MoersGER KM2
8Thomas DijkstraSV TrévilleNEDKJ6 
9Pascal KlingeZaal Amsterdam ZuidNEDKJ7 
10Emily KlockhausFC MoersGER KM3
11Maria Jans-KöhnekeSC AmsterdamNED KM4
20130603115527
Zurück zum Anfang
 

Degen

Junioren/A-Jugend Degen Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Zoa De WijnSC Den BoschNEDJ1 
2Axl Van GamerenSchermacademie ZairNEDJ2 
3David Van NunenPallosNEDJ3 
3Edo ZoonsArgOssNED C1
5Martijn VerschureArgOssNED C2
6Paul-Philip PyschikFrankfurt 1860GER C3
7Joshua StevensGlastonbury FCGBR C4
8Sam de BruinSC Den BoschNED C5
9Colin KeppelSC Den BoschNED C6
10Lesley KollenSC AmsterdamNED C7
11Ruben DerksenScaramoucheNED C8
12Edward RoccaSC AmsterdamNED C9
13Tom NovakFencing Team BocholtGER C10
14Lars NiemeyerFencing Team BocholtGER C11
15Phil BrandsFencing Team BocholtGER C12
16Joerie MulderDesperadoNED C13
17Martijn KluitenbergDesperadoNED C14
20130601161213
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Degen Damen

Vorrunden und Direktausscheidung
1Ellen Obsterd'ArtagnanNEDJ1 
2Roos KroeseRobbschermenNED C1
3Chilja BusseFK Hannover 1862GER C2
3Day De WijnSC Den BoschNED C2
5Eva BorkensteinTV GladbeckGERJ2 
6Eveline van den BerghFC AlmereNED C4
7Sofie HoningArgOssNED C5
8Nina HäselhoffTV GladbeckGER C6
9Nina LiburdRanaNED C7
10Bieke VercauterenSA AarschotBEL C8
11Suzannah CunningtonZaal KardolusNED C9
12Theresa GrundmannTuS Osterburg`90GER C10
13Laura KlünerTV GladbeckGERJ3 
14Lauren CunningtonZaal KardolusNED C11
20130601154143
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Degen Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Huub StorckVrijbuitersNED
2Jannes GabelTuS Osterburg`90GER
3David JedichFC TBBGER
3Jasper JongejansMSV ZeemachtNED
5Floris van SeumerenSC AmsterdamNED
6Ruben DerksenScaramoucheNED
7Alexander WilfingerTV GladbeckGER
7Pascal MathasSC AmsterdamNED
9Moritz WesterdorfTV GladbeckGER
10Max OmloZaal KardolusNED
11Ivar Kjell OostwouderFC AlmereNED
12Nick SteinbrinchTV GladbeckGER
13Jimi de BruinSC Den BoschNED
14Killian SindhoffTV GladbeckGER
20130602155827
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Degen Damen

Vorrunden und Direktausscheidung
1Myrthe ZoonsArgOssNED
2Axelle WasiakSA AarschotBEL
3Emma LabroSA AarschotBEL
3Nina HäselhoffTV GladbeckGER
5Hannah LankesFencing Team BocholtGER
6Sophie SchlüterTV GladbeckGER
7Larissa HoldenTV GladbeckGER
8Bente MokkenASV van den BergNED
9Theresa GrundmannTuS Osterburg`90GER
10Tirza KamtaSchermacademie ZairNED
11Hannah SchöttleFencing Team BocholtGER
20130602155820
Zurück zum Anfang
 

Schüler Degen (11 und 12 Jahre)

Vorrunden und Direktausscheidung
1Axel ZoonsArgOssNEDBJ1 
2Hugo SchijfRobbschermenNEDBJ2 
3Quincy NonhebelTer WeerNEDBJ3 
3Veerle MeulenaarHeerenleedNED BM1
5Finn-Henry PyschikFrankfurt 1860GERBJ4 
6Axelle WasiakSA AarschotBEL BM2
7Femke BückerOSC OsnabrückGER BM3
8Timothy AssmannDrie MusketiersNEDBJ5 
9Greta PiefkeOSC OsnabrückGER BM4
10Katelijn KroeseRobbschermenNED BM5
11Elena KirschnerWMTV Solingen 1861GER BM6
12Alec KeppelSC Den BoschNEDBJ6 
13Sophie HolländerTV GladbeckGER BM7
14Lotta PiefkeOSC OsnabrückGER BM8
15Jeroen MolewijkRobbschermenNEDBJ7 
16Konstantin WittkeTV GladbeckGERBJ8 
17Jasper HaremakerDeropementNEDBJ9 
20130601162914
Zurück zum Anfang
 

Schüler Degen (10 Jahre und junger)

Vorrunden und Direktausscheidung
1Emma EndermanAEWNED KM1
2Pippa van der ZwanZaal KardolusNED KM2
3Aude WasiakSA AarschotBEL KM3
3Simon van GastelZaal KardolusNEDKJ1 
5Nathan BroekZaal KardolusNEDKJ2 
6Cas DekkersSC Den BoschNEDKJ3 
20130601141639
Zurück zum Anfang
 

Säbel

Junioren/A-Jugend Säbel Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Frans SwennenHerckenrodeBELC1
2Rik TheijssenScaramoucheNEDC2
3Alexander BesDeropementNEDC3
3Bente ObdeijnDeropementNEDC3
5Bas HolwegDeropementNEDC5
6Kilian FaasSurtoutNEDC6
7Simon BauwelinckDe KlauwaertsBELC7
8Bram ScholtusLa PrimeNEDC8
9Jeroen van der WoudeLa PrimeNEDC9
ABANJimi BuserRapierNEDC10
20130605133647
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Säbel Damen

Vorrunden und Direktausscheidung
1Sophie SmitsDeropementNEDJ1
2Antoinette HofmanScaramoucheNEDJ2
3Anne HauptPSV WeimarGERJ3
3Lisa van der LindeDeropementNEDC1
5Iria VerbekeDe KlauwaertsBELC2
6Adeline BoswellFencing Star Academy USAC3
20130605133639
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Säbel Herren

Vorrunden und Direktausscheidung
1Bente ObdeijnDeropementNED
2Arne De RidderDe KlauwaertsBEL
3Quinton FaasSurtoutNED
3Tim ImmingDeropementNED
5Dirk-Jan BouwmanSurtoutNED
6Cédric GoemaereSint-MichielsgildeBEL
7Nathan de GilderRanaNED
8Alexander BesDeropementNED
9Jimi BuserRapierNED
10Merlyn van KlaverenScaramoucheNED
20130603140040
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Säbel Damen

Vorrunden und Direktausscheidung
1Saartje CorteynDe KlauwaertsBEL
2Rebekka GoubitzRanaNED
3Bo WeverSurtoutNED
3Laura TalbotRapierNED
5Kata GaitanidisSurtoutNED
6Diedelot DenessenDeropementNED
20130603140204
Zurück zum Anfang
 

Schüler Säbel

Vorrunden und Direktausscheidung
1Julian DislerWMTV Solingen 1861GERBJ1
2Jolien CorteynDe KlauwaertsBELBM1
3Daan van den BuskenRapierNEDBJ2
3Leonie FrommeKSC KoblenzGERBM2
5Timon LebonSint-MichielsgildeBELBJ3
6Bote SchaafsmaPSVNEDBJ4
7Raphaël de VosSint-MichielsgildeBELBJ5
8Jonas van AlphenPSVNEDBJ6
9Laura ZiobKSC KoblenzGERKM1
10Marleen BuitenhuisPorthosNEDBM3
11Enli ChiangSurtoutNEDBM4
12Ziggy van RooijPorthosNEDBM5
13Lars WillemsenDrie MusketiersNEDBJ7
14Christiaan van der DoesDeropementNEDKJ1
14Jasper HaremakerDeropementNEDBJ8
20130605133503
Zurück zum Anfang