Ergebnisse 2011

Ergebnisse Siebte Internationales Jugend Korenbloem-Turnier 2011

 

Samstag 4. Juni 2011

Sonntag 5. Juni 2011


Samstag 4. Juni 2011


Junioren Florett Herren

1Michel PrechtTuS Osterburg`90GER
2Maximilian StrateFSC JenaGER
3Dirk Jan van EgmondASV van den BergNED
3S RookValiantNED
5Henrik WolfWalddörfer SV HamburgGER
6Daan PosthumaZaal Amsterdam ZuidNED
7Oliver PrechtTuS Osterburg`90GER
8Vincent ScheperFC MoersGER
9Francois SmitsTer WeerNED
10Florens PfannLa RapiereNED
11Lennart GuntenhouerFGTG MünsterGER
12Valentijn HuybensArgOssNED
13Fabian van der KooijZaal HeeroomsNED
Zurück zum Anfang
 

A-Jugend Florett Herren

1Søren PfitznerWalddörfer SV HamburgGER
2Matthias NeuhausFC MoersGER
3Edgar JainathsinghZaal HeeroomsNED
3Ward KlootsArgOssNED
5Guus PullesArgOssNED
6Pim HabersSchermkring FrieslandNED
7Keno SchwalbWalddörfer SV HamburgGER
8Tobias HoppeHollandSchermenNED
9Antoine HonetLes 3 armesBEL
10Paul TenbergenFC MoersGER
11Ian van VeenHollandSchermenNED
12Roderick van DorstVivásNED
13Bastiaan van UitertHeerenleedNED
14Sander WojcikAEWNED
15Kevin ToussaintAEWNED
16Othman Abu ShelbayehFGTG MünsterGER
17Menno RijsenbrijZaal Amsterdam ZuidNED
18Michiel RomijnPrometheusNED
19Daniel BökenkampAEWNED
20Willem KrüsmannFGTG MünsterGER
21Lennart BodenhausenFGTG MünsterGER
22Gijs HavelaarTer WeerNED
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Florett Damen

1Anne HauptPSV WeimarGER C1
2Gabriella RamdhanScaramoucheNEDJ1 
3Daniela PesariniZaal HeeroomsNEDJ2 
3Eline RentierHollandSchermenNED C2
5Sascha StrankingaZaal HeeroomsNEDJ3 
6Elizabeth BeaverCADSGBR C3
7Siwarde FeenstraSCANEDJ4 
8Melissa ZekornFC MoersGER C4
9Jasmijn van der WeideSCANEDJ5 
10Sophie De KokZaal Amsterdam ZuidNED C5
11Eva BorsboomTer WeerNED C6
12Gesine EikelFGTG MünsterGER C7
13Thyrza ZoonsArgOssNED C8
14Ilse GroeneveldLa PrimeNED C9
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Degen Herren

1Robert KreileinTSV Bayer 04 LeverkusenGER C1
2Zoa De WijnHollandSchermenNED C2
3Maciej GolecWKSz Kolejarz WroclawPOL C3
3Vincent VerschureArgOssNED C3
5David PlajerEFG EssenGER C5
6David Van NunenPallosNED C6
7Erik JongejansMSV ZeemachtNED C7
8Jasper VerwoerdFencing Club AlmereNED C8
9Ryan OosthofSC Den BoschNEDJ1 
10Pawel GolecWKSz Kolejarz WroclawPOL C9
11Bernard BukalaDFC DüsseldorfGER C10
12Tom LeendersLSV DüsseldorfGER C11
13Christian StorpEFG EssenGER C12
14Martijn VerschureArgOssNED C13
15Nicolai SchweikovskiEFG EssenGER C14
16Kenan JusufovicFencing Team BocholtNED C15
17Florian van HeesbeenPallosNED C16
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Degen Damen

1Anouk RentierHollandSchermenNED C1
2Amber HoogendoornAEWNEDJ1 
3Eva van der HeijdenFencing Club AlmereNED C2
3Stefanie WilkenFencing Team BocholtGER C2
5Lara UnruhFencing Team BocholtGERJ2 
6Tabea Klein-BöltingFencing Team BocholtGER C4
7Cheryl De JongScaramoucheNED C5
8Teuntje van DoormalenDrie MusketiersNED C6
9Ellen Obsterd'ArtagnanNED C7
10Jennifer CornelissenScaramoucheNED C8
11Nina LiburdRanaNED C9
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Säbel Herren

1Mike GoedhartDeropementNEDJ1 
2Béla RoesinkDeropementNEDJ2 
3Dirk DoorakkersSCANEDJ3 
3Ivo SlagersDeropementNED C1
5Iban MeereboerDeropementNED C2
6Jochem DerksenScaramoucheNED C3
7Rik TheijssenScaramoucheNED C4
Zurück zum Anfang
 

Junioren/A-Jugend Säbel Damen

1Sera PalingsDe Rode LoperNEDJ1 
2Lisa van der LindeDeropementNED C1
3Annemarie AuéValiantNED C2
3Esmèe van de KlundertDeropementNEDJ2 
Zurück zum Anfang
 

Sonntag 5. Juni 2011

Schüler Florett (10 Jahre und junger)

1Axel ZoonsArgOssNEDKJ1 
2Daan WeberHollandSchermenNEDKJ2 
3Dieter De WaalHollandSchermenNEDKJ3 
3Sophie Irene BrunetsDrie MusketiersNED KM1
5Jonathan KuhnASV van den BergNEDKJ4 
6Quincy NonhebelTer WeerNEDKJ5 
7Baris BenliHollandSchermenNEDKJ6 
8Sjoerd NoordhoekSCANEDKJ7 
9Jelle Van der KwastASV van den BergNEDKJ8 
10Florien BruilSVTANED KM2
11Otto PrinsenSchermacademie ZairNEDKJ9 
Zurück zum Anfang
 

Schüler Florett (12 und 11 Jahre)

1Daniel GiaconSCANEDBJ1 
2Frank BeukersSchermacademie ZairNEDBJ2 
3Georg AdrianMTV 1860 MindenGERBJ3 
3Kimberley MeulenkampHollandSchermenNED BM1
5Myrthe ZoonsArgOssNED BM2
6Julia RokachFS BielefeldGER BM3
7Barend VonkArgOssNEDBJ4 
8Teun Jans-KöhnekeSCANEDBJ5 
9Edo ZoonsArgOssNEDBJ6 
10Jakob HallerTSV Hagen 1860GERBJ7 
11Anne Claire KooimanArgOssNED BM4
12Ayman AjiOFC Castrop-RauxelGERBJ8 
13Zachaar IvanovASV van den BergNEDBJ9 
14Emanuel KuhnASV van den BergNEDBJ10 
15Nicolaas PelsASV van den BergNEDBJ11 
16Jelmer PostmaSchermkring FrieslandNEDBJ12 
17Allard BoschScaramoucheNEDBJ13 
18Dirk van DrielRanaNEDBJ14 
19Kaylan HamelinkSchermacademie ZairNEDBJ15 
20Bram van der WoerdtRanaNEDBJ16 
21Meinke BruilSVTANED BM5
22Joost HusenSchermacademie ZairNEDBJ17 
ABANIlano HellingHollandSchermenNEDBJ18 
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Florett

1Job De RuiterHollandSchermenNEDPJ1 
2Marijn HeitbrinkHollandSchermenNEDPJ2 
3Olivier De JongHollandSchermenNEDPJ3 
3Valentin MesnagerCE De la WoluweGBRPJ3 
5Louis DöbnerHollandSchermenNEDPJ5 
6Stef de GreefBrussels FCBELPJ6 
7Thyrza ZoonsArgOssNED PM1
8Paul LagerweijSCANEDPJ7 
9Nadia van 't KloosterZaal Amsterdam ZuidNED PM2
10Jan-Douwe BrinkmanScaramoucheNEDPJ8 
11Jesse BoerwinkelHollandSchermenNEDPJ9 
12Tobiah VandamDe ManeschermerBELPJ10 
13Wolf HuibertsZaal Amsterdam ZuidNEDPJ11 
14Gijs KluijtmansTer WeerNEDPJ12 
15Romek van DeursenTer WeerNEDPJ13 
16Julius SieburghRanaNEDPJ14 
17Daan DerkxScaramoucheNEDPJ15 
18Elize HautvastHollandSchermenNED PM3
19Lucas van HesterenHollandSchermenNEDPJ16 
20Ilse GroeneveldLa PrimeNED PM4
21Eva AssiesOKKNED PM5
22Reinier HavelaarTer WeerNEDPJ17 
23Daan AlMSV ZeemachtNEDPJ18 
24Tom NovakFencing Team BocholtGERPJ19 
25Jean Luc CompagnerLa PrimeNEDPJ20 
26Rutger BoschScaramoucheNEDPJ21 
27Sjoerd SpuijbroekBras de FerNEDPJ22 
Zurück zum Anfang
 

Schüler Degen (12 und 11 Jahre (B) und 10 Jahre und junger (K))

1Albert De BoerFencing Club AlmereNEDBJ1   
2Jasper JongejansMSV ZeemachtNEDBJ2   
3Randy PostmaFencing Club AlmereNEDBJ3   
3Ruben DerksenScaramoucheNEDBJ3   
5Jimi de BruinScaramoucheNED  KJ1 
6Moritz SchumacherTSV Hagen 1860GERBJ5   
7Alena GanickTSV Hagen 1860GER BM1  
8Huub StorckVrijbuitersNEDBJ6   
9Sara MokkenASV van den BergNED BM2  
10Benthe MokkenASV van den BergNED BM3  
11Sarah JuillardVrijbuitersNED BM4  
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Degen

1Maciej GolecWKSz Kolejarz WroclawPOLPJ1 
2Martijn VerschureArgOssNEDPJ2 
3Edward RoccaSCANEDPJ3 
3Kendra BittnerHerner TCGER PM1
5Vincent van TielDrie MusketiersNEDPJ4 
6Tim KoomenSCANEDPJ5 
7Dominik BerkelHerner TCGERPJ6 
8Joris BontesScaramoucheNEDPJ7 
9Phil BrandsFencing Team BocholtGERPJ8 
10Day De WijnHollandSchermenNED PM2
11Lesley Quinten KollenSCANEDPJ9 
12Lloyd van der SwaanFencing Club AlmereNEDPJ10 
13Sam de BruinScaramoucheNEDPJ11 
14Alexandra KooimanArgOssNED PM3
15Marvin SchäferWMTV Solingen 1861GERPJ12 
16Isaura SizooAEWNED PM4
17Sofie HoningArgOssNED PM5
Zurück zum Anfang
 

Schüler Säbel (12 und 11 Jahre (B) und 10 Jahre und junger (K))

1Bente ObdeijnDeropementNEDBJ1   
2Dirk-Jan BouwmanSurtoutNEDBJ2   
3Quinton FaasSurtoutNEDBJ3   
3Tim ImmingDeropementNEDBJ3   
5Jimi BuserASV van den BergNEDBJ5   
6Shannen LeroiHesbaniaBEL BM1  
7Jonas van AlphenPSVNED  KJ1 
Zurück zum Anfang
 

B-Jugend Säbel

1Rik TheijssenScaramoucheNED
2Kilian FaasSurtoutNED
3Bas HolwegDeropementNED
3Jochem DerksenScaramoucheNED
5Quinn OosterbaanDeropementNED
6Otis van Duijnen MontijnDeropementNED
Zurück zum Anfang